АН ДОО «Алмазик» 

Автономная некоммерческая дошкольная образовательная организация «Алмазик»

8 марта в детском саду № 51 «Улыбка»

13.03.2024

     С 4 по 7 марта детском саду прошли праздничные мероприятия, посвященные празднованию 8 марта. Воспитанники младшей группы превратились в котят и цыплят и побывали «В гостях у курицы и кошки». Спели для мам песни «Цыплята» и «Пирожки». Ребята, как настоящие помощники, в танце «Стирка» показали мамам, как умеют стирать платочки. Малыши разыграли музыкальную сказку о непослушных котятах и цыплятах, поиграли в игру «Непослушные котята». В завершение праздника ребята с мамами поиграли в игру «Ловушки» и исполнили танец маленьких утят.


фото 1.jpg

    В средних группах «Ладушки» и «Полянка» был проведен утренник «Волшебные бусы для мамы». Малыши станцевали танец «Поссорились-помирились», «Потанцуй со мной дружок». Спели песни «Солнышко», «Про бабушку», «Весенняя полечка». С гостьей весной поиграли в игры «Наряди маму», «Салон красоты». Станцевали с мамами танец и подарили подарки.

фото 2.jpg

     В старшей группе «Солнышко» для мам был подготовлен фольклорный праздник «Весенние посиделки». Сильная половина группы поздравила мам, бабушек и девочек с 8 марта стихами. Ребята порадовали мам весенними нотками, исполнив песню «Солнечная капель» и «У матушки было четверо детей». Девочки подарили мамам нежную песенку «Милая мама, ты лучшая подруга», а для бабушек песенку «О бабушке». Девочки представили свои прически, поучаствовали в конкурсе «Завяжи платочек». Ребята порадовали своих мам танцами «Сударушка» и «Никто замуж не берет». В завершении праздника ребята поиграли русские народные игры «Ворон», «Селезень и утка» и исполнили песню «Раз ладошка, два ладошка».

фото 3.jpg фото 4.jpg 

     В подготовительных к школе группах прошел праздник «Сделаем жизнь мамы счастливей». Дети поздравили мам чтением стихотворений, песней «Мамина песня» и парным танцем с перемещением по кругу «Современный танец». Ребята приняли участие в соревновании «Составь букет для мамы», «Мамины помощники», мамы поиграли в игру «Продолжи песню». И завершили праздник совместной игрой «Угадай кто?» и танцем с мамами.

фото 5.jpg фото 6.jpg 

     Праздничная атмосфера, песни, стихи и подарки порадовали не только мам и бабушек, но и ребят, которые своими руками их подготовили. 



Возврат к списку


ПнВтСрЧтПтСбВс

Оплата детского сада - Онлайн

Официальный информационный портал Республика Саха (Якутия)

Официальный сайт муниципального образования "МИРНИНСКИЙ РАЙОН"

Официальный интернет-портал ГосУслуг


мку мруо.jpg

Официальный сайт МКУ "Мирнинское районное управление образования"

Корпоративный сайт АК "Алроса"


1_mqa_zmxpfBmIA6gXKWavOA.jpeg



Яндекс.Метрика