АН ДОО «Алмазик» 

Автономная некоммерческая дошкольная образовательная организация «Алмазик»

Сотрудник Месяца

Сотрудник Месяца 22.03.2024


ЕРЕМЕЕВА МАРИЯ ПЕТРОВНА – Воспитатель

детского сада № 5 «Семицветик», г. Мирный

Мир детства сладостен и тонок,

Как флейты плавающей звук.

Пока смеется мне ребенок,

Я знаю, что не зря живу.

Твердят друзья:

«Есть нивы тише»,

Но ни за что не отступлю.

Я этих милых ребятишек,

Как собственных детей люблю…

И каждый день,

Как на премьеру.

Вхожу в притихший детский сад:

Иду сюда не для карьеры –

Здесь каждый мне ребенок рад.

Быть в гуще детских восприятий…

И так на протяженье лет –

Судьба моя – я воспитатель!

Нет лучшей доли на земле.




 

Еремеева Мария Петровна работает в детском саду №5 «Семицветик» с 2018 года.

За период своей работы в детском саду Мария Петровна зарекомендовала себя компетентным, отличающимся широким кругозором педагогическим работником. Она методически грамотно руководит воспитательным процессом, как на занятиях, так и во время режимных процессов. В ежедневном общении с детьми она эмоциональна, внимательна, добра по отношению к каждому ребенку, стремится, чтобы детский сад стал для детей тем местом, в котором каждый ребенок чувствует себя комфортно и непринужденно.

Мария Петровна организовывает образовательную деятельность, опираясь на соответствующие цели и задачи, возрастные и индивидуальные особенности детей, активно применяет полученные знания, опыт в профессиональной деятельности для эффективного всестороннего развития дошкольников. В своей работе использует новые эффективные методы и технологии. Образовательную деятельность проводит с использованием информационных компьютерных технологий и игровых методов обучения, что позволяет сохранить психическое и физическое здоровье дошкольников. Организуя совместную и самостоятельную деятельность дошкольников по интересам, способствует разностороннему развитию каждого ребёнка, реализации его потенциала.

Мария Петровна большое внимание уделяет самообразованию. Она регулярно проходит курсы повышения квалификации, осваивает новые программы, инновационные технологии. Педагог принимает активное участие в методической работе детского сада: педсоветах, семинарах – практикумах, творческих выставках, участвует в методических разработках.

Мария Петровна выстраивает работу с родителями на взаимопонимании и доверии, используя разнообразные формы работы. Систематически оказывает родителям практическую помощь по вопросам развития познавательной активности детей и поддержания интереса к экспериментальной деятельности. Совместные родительские собрания, мастер-классы, практикумы помогают родителям глубже понять вопросы воспитания своего ребенка, заинтересоваться той деятельностью детского сада, которая помогает ему почувствовать себя более успешным и значимым. Мария Петровна творчески подходит к созданию развивающей предметно-пространственной среды в группе, способствует проявлению детской индивидуальности и реализует познавательную активность воспитанников. В группе Марии Петровны всегда царит атмосфера уюта и красоты.

Мария Петровна - требовательный по отношению к себе, инициативный, самостоятельный, умеющий работать в команде педагог. Умеет адекватно анализировать результаты собственной деятельности, а также эффективности работы других педагогов. Пользуется заслуженным уважением у родителей и коллег детского сада.



 

 


Возврат к списку


ПнВтСрЧтПтСбВс

Оплата детского сада - Онлайн

Официальный информационный портал Республика Саха (Якутия)

Официальный сайт муниципального образования "МИРНИНСКИЙ РАЙОН"

Официальный интернет-портал ГосУслуг


мку мруо.jpg

Официальный сайт МКУ "Мирнинское районное управление образования"

Корпоративный сайт АК "Алроса"


1_mqa_zmxpfBmIA6gXKWavOA.jpeg



Яндекс.Метрика