АН ДОО «Алмазик» 

Автономная некоммерческая дошкольная образовательная организация «Алмазик»

Широкая Масленица в детском саду № 51 «Улыбка»

21.03.2024

Весна несет в себе жизнь, пробуждение природы, солнечный свет и тепло. Именно в честь Солнца в этот праздник пекут блины, ведь они круглые, желтые и теплые, как солнце. Это самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник, который ежегодно проводится в нашем детском саду.
       С 11 марта по 17 марта в детском саду прошла масляная неделя. В веселых празднованиях приняли участие все группы и даже малыши. Ведь очень важно с раннего возраста приобщать детей к русским народным традициям. К ним на праздник пришла сама Масленица, которая порадовала детей веселыми песнями и вкусными гостинцами.
     В младшей группе «Берёзка» ребята напекли блинчиков методом пластинографии, пели песни и водили хороводы, пили чай с вкусными блинами.


фото 1.jpg


       Воспитанники средней группы «Полянка» тоже стали участниками проводов зимы, где дети от души веселились, водили хороводы «как на масленой неделе», пели песни «Ой, Блины» играли в игру «Испечем блины» и пили чай с блинами.

фото 3.jpg


       А старшая и подготовительные к школе группы отмечали на участке детского сада этот весенний праздник веселым хороводом «Как на масленицу», играми в «Ловушки» и «Гори, гори ясно», посоревновались в эстафетах «Испеку блины» и «кто дальше бросит валенок». После веселых развлечений особо приятно было пить чай с блинчиками.

фото 4.jpg фото 5.jpg фото 6.jpg фото 7.jpg 


         Благодаря Масленичной неделе ребята познакомились с традициями русского народа и зарядились отличным настроением.
Традиционно праздник закончился чаепитием с вкусными и ароматными блинами, которые с любовью приготовили родители. Праздником все остались довольны. Все с радостью проводили Масленицу и попрощались с ней до следующего года.


фото 8.jpg


Возврат к списку


ПнВтСрЧтПтСбВс

Оплата детского сада - Онлайн

Официальный информационный портал Республика Саха (Якутия)

Официальный сайт муниципального образования "МИРНИНСКИЙ РАЙОН"

Официальный интернет-портал ГосУслуг


мку мруо.jpg

Официальный сайт МКУ "Мирнинское районное управление образования"

Корпоративный сайт АК "Алроса"


1_mqa_zmxpfBmIA6gXKWavOA.jpeg



Яндекс.Метрика