Наш звёздный выпускной
Куклы, мишки и петрушки
Грустно смотрят на ребят.
До свидания, игрушки,
До свиданья, детский сад.
18 и 19 мая детский сад № 47 «Лесная сказка» с особой теплотой провожал в школу своих воспитанников группы «Знайки» и «Пчёлки». Для дошколят состоялся первый в их жизни выпускной «Звёздный бал» - самый трогательный, самый волшебный, самый незабываемый из всех праздников детства, который навсегда останется в сердцах воспитанников, родителей и педагогов.
Выпускной в детском саду – очень важный праздник, и приходит он совершенно неожиданно. Казалось бы, только вчера родители привели своих малышей, а сегодня уже пора прощаться с этим уютным местом, которое стало для детей настоящим вторым домом.
Подготовка к выпускному балу была очень волнительной и ответственной. Был ярко украшен холл и музыкальный зал в звёздной тематике. Фотографии самых лучших и ярких моментов жизни детей в детском саду украшали холл. Дети прошли в зал по звёздной дорожке под аплодисменты родителей. Были на празднике и песни, и танцы, игры и подарки. Праздничные наряды девочек и мальчиков, воспитателей в едином стиле украсили праздник. Красивые песни про детский сад, про воспитателей взволновали всех присутствующих. Зажигательные танцы с первых аккордов сопровождались аплодисментами зрителей. Сюрпризом было появление малышей раннего и младшего возраста со своими пожеланиями и прощальным танцем с выпускниками. На праздник в группу «Знайки» в гости к детям пришел корреспондент, который взял интервью у выпускников и родителей, загадывал загадки, играл и веселил детвору! Также заглянула вредная Шапокляк с весёлыми играми и заданиями. В группу «Пчёлки» пришла в гости семья Тупицыных с мамой двойкой, папой единицей и дочерью Ябедой. Дети очень эмоционально отвечали на их вопросы и играли в игры. В конце праздника дети исполнили трогательный вальс и песню о прощании с детским садом. Родители обеих групп подготовили для работников детского сада музыкальные номера и трогательные пожелания. Праздник прошёл ярко, весело и очень эмоционально. Наши дети попрощались с детским садом и готовятся к новому жизненному этапу – поступлению в школу. Позади остались дни, наполненные увлекательными путешествиями в мир непознанных, неразгаданных, удивительных открытий.
Впереди непростая дорога в мир взрослой школьной жизни. Каждый год наш детский сад выпускает в школу не простых дошколят, а самых настоящих талантливых и замечательных звезд. Каждый ребенок в группе – маленькая звездочка. Мы полюбили их за годы, прожитые вместе, и сегодня с гордостью и надеждой, грустью отпускаем их в школу.
По сложившийся доброй традиции заведующая детским садом, пожелала выпускникам доброго пути, успешной учёбы, и конечно же, не забывать родной детский сад. Каждому выпускнику были вручены дипломы о получении первой ступени дошкольного образования, фотоальбомы и подарки от родителей и воспитателей. Ярким и запоминающимся стал для детей выпускной бал в нашем детском саду.
Мы не прощаемся. Мы просто отпускаем,
Частичку сердца оставляем вам.
Мы любим. Мы гордимся. И к звёздам направляем –
К большим свершеньям, к новым берегам.
Вам детский сад – уютная страница,
И память эту в сердце мы храним.
Пусть только счастье в ваши дни стучится,
Вам, повзрослевшим, самым дорогим!
Дорогие наши выпускники, желаем вам успехов в школе.
Помните, что наши двери всегда открыты для вас.










Продолжая использовать сайт almazik.org, вы соглашаетесь на использование файлов coоkie











