АН ДОО «Алмазик» 

Автономная некоммерческая дошкольная образовательная организация «Алмазик»

Сотрудник месяца

Сотрудник месяца 01.11.2022

Сектяева Елена Владимировна помощник воспитателя
детского сада № 55 «Сулусчаан», г. Мирного



У каждого человека свой путь,
который он выбирает и идет по нему
всю жизнь.
И счастлив тот человек, кто может
определить свой путь и, идя по нему
не сожалеть о своем выборе.



          Сектяева Елена Владимировна работает в детском саду с 2016 года. Елена Владимировна – зарекомендовала себя как целеустремленный, творческий, добросовестный, активный, ответственный, трудолюбивый помощник воспитателя, стремящийся к порядку.

          Елена Владимировна    участвует в планировании и организации жизнедеятельности воспитанников. Осуществляет под руководством воспитателя повседневную работу, обеспечивающую создание условий для их социально-психологической реабилитации, социальной и трудовой адаптации. Совместно с медицинскими работниками и под руководством воспитателя обеспечивает сохранение и укрепление здоровья воспитанников, проведение мероприятий, способствующих их психофизическому развитию, соблюдению ими распорядка дня. Организует с учетом возраста воспитанников работу по самообслуживанию, соблюдение ими требований охраны труда, оказывает им необходимую помощь. Участвует в работе по профилактике отклоняющегося поведения, вредных привычек у воспитанников. Обеспечивает санитарное состояние помещений и оборудования. Обеспечивает охрану жизни и здоровья воспитанников во время образовательного процесса. Взаимодействует с родителями воспитанников (лицами, их заменяющими). Выполняет правила по охране труда и пожарной безопасности.

          Отношения с родителями у Елены Владимировны выстраиваются на принципах доверия, диалога и партнерства. Только чуткость, внимание и доверительный тон вызывает ответное желание поделиться радостями и переживаниями не только детей в группе, но и родителей.

          Елена Владимировна творчески подходит к созданию развивающей предметно-пространственной среды в группе, способствует проявлению детской индивидуальности и реализует познавательную активность воспитанников. В группе Елены Владимировны всегда царит атмосфера уюта и красоты. Отношения с родителями выстраиваются на принципах доверия, диалога и партнерства. Только чуткость, внимание и доверительный тон вызывает ответное желание поделиться радостями и переживаниями не только детей в группе, но и родителей.

          Елена Владимировна замужем, имеет троих взрослых детей. Выросшей в большой, дружной семье и имеющей перед собой достойный пример семейных отношений своих родителей, Елене Владимировне   легко строить отношения в своей семье, так и в коллективе. Как добрая заботливая мама, много времени и внимания уделяет их воспитанию, общению с ними. Доверительные отношения с мамой помогает им принимать верные решения.

          Елена Владимировна является редколлегией цехового комитета детского сада №55 «Сулусчаан».

          Елена Владимировна поддерживает доброжелательные отношения с коллегами, требовательна по отношению к себе. Старается свои профессиональные навыки в работе передать молодым специалистам. В частности начинающим педагогам. В коллективе детского сада Елена Владимировна пользуется уважением и заслуженным авторитетом, за что была награждена в 2021 г.  почетной грамотой исполнительного директора АН ДОО «Алмазик» И как говориться в поговорке: «Не место красит человека, а человек место».



Возврат к списку


ПнВтСрЧтПтСбВс

Оплата детского сада - Онлайн

Официальный информационный портал Республика Саха (Якутия)

Официальный сайт муниципального образования "МИРНИНСКИЙ РАЙОН"

Официальный интернет-портал ГосУслуг


мку мруо.jpg

Официальный сайт МКУ "Мирнинское районное управление образования"

Корпоративный сайт АК "Алроса"


1_mqa_zmxpfBmIA6gXKWavOA.jpeg



Яндекс.Метрика