АН ДОО «Алмазик» 

Автономная некоммерческая дошкольная образовательная организация «Алмазик»

Расширяем кругозор

21.11.2022

          Чем интересен дошкольнику мир и интересен ли вообще?

          В дошкольном детстве социализация рассматривается как процесс вхождения ребёнком в мир взрослых людей, накопления им социального опыта и формирования собственной картины мира. Ведь именно в дошкольном возрасте у ребенка развивается познавательный интерес, стремление к познанию нового имеющего огромное значение для общего развития детей. Одним из способов расширения социального опыта ребёнка является взаимодействие с социальными партерами (знакомство с людьми разных профессий).

          В нашем детском саду № 3 «Золотой ключик» была организована встреча с юными спортсменами по дзюдо нашего города. Ведь физическое развитие детей — один из вопросов, который призваны решать, как родители, так и воспитатели детских садов. Задумываясь над проблемами физического развития своего ребенка, родители часто оказываются перед выбором: каким видом спорта полезнее заниматься ребенку, как правильно организовать процесс физического воспитания в семье? Успех физического развития ребенка нередко зависит от базы, заложенной в дошкольном возрасте. Наши гости пришли со своим тренером Дмитрием Филипповичем Ивановым и продемонстрировали мастер-класс, показали элементы спортивной разминки по дзюдо. Юные дзюдоисты поделились с дошколятами, как проходят будни спортсменов, о распорядке дня, правильном питании и многом другом. Встреча с настоящими спортсменами стала интересной как для мальчиков, так и для девочек.

          Все юные дзюдоисты являются лауреатами и победителями городских, республиканских и межрегиональных соревнований по дзюдо.

          Также 9 ноября 2022 года для воспитанников старшей группы «Сказка» и «Солнышко» была организована и проведена экскурсия в центральную районную библиотеку. Цель нашей экскурсии - дать детям общее понятие, что такое библиотека, кто там работает, где и как хранятся книги, как обращаться с книгами и как посещать библиотеку с родителями.

          В библиотеке детишек ждал теплый прием. Библиотекарь рассказала ребятам о том, что библиотека – это хранилище книг, для чего она нужна и напомнила правила поведения в общественном месте. Дети познакомились с читальным и абонементным залом, с разнообразной коллекцией книг, журналов, с правилами обращения с книгами, как выбирать книги и как вести себя в библиотеке, и как записаться в библиотеку. Ребята с большим интересом рассматривали книги в красочных переплётах на замечательно оформленных стеллажах. Такого количества книг дети ещё никогда не видели. Дошколята с любопытством рассматривали полки с книгами, делились друг с другом впечатлениями.

          Время пролетело незаметно, пора было возвращаться. Дети были в большом восторге, покидали библиотеку с прекрасным настроением и желанием непременно посетить её ещё раз. Они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями в входные.

-5409138201664274638_121.jpg-5409138201664274641_121.jpg-5409138201664274644_121.jpg-5433828705928594166_121.jpg-5433828705928594167_121.jpgглавная.jpg


Возврат к списку


ПнВтСрЧтПтСбВс

Оплата детского сада - Онлайн

Официальный информационный портал Республика Саха (Якутия)

Официальный сайт муниципального образования "МИРНИНСКИЙ РАЙОН"

Официальный интернет-портал ГосУслуг


мку мруо.jpg

Официальный сайт МКУ "Мирнинское районное управление образования"

Корпоративный сайт АК "Алроса"


1_mqa_zmxpfBmIA6gXKWavOA.jpeg



Яндекс.Метрика