АН ДОО «Алмазик» 

Автономная некоммерческая дошкольная образовательная организация «Алмазик»

Тепло твоих лучистых глаз

29.11.2022


Мама – это значит нежность,
Это ласка, доброта,
Мама – это безмятежность,
Это радость, красота!
Мама – это на ночь сказка,
Это утренний рассвет,
Мама – в трудный час подсказка,
Это мудрость и совет!
Мама – это зелень лета,
Это снег, осенний лист,
Мама – это лучик света,
Мама – это значит ЖИЗНЬ!


          В детском саду № 47 «Лесная сказка» в последнюю неделю ноября шла подготовка к празднованию Дня матери. Дети вместе с воспитателями разучивали стихи и песни о маме, проводили увлекательные тематические беседы, читали сказки, рассказы о матери, оформляли фотогазеты, выставки, рисовали портреты, делали подарки мамочкам. Главная цель мероприятия воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника.

          В старшей группе «Фиксики» было проведено музыкальное развлечение «Мамочка – любимая моя», на котором были исполнены песни для мамы «В ноябре праздник мам» слова и музыка М. Рожкова, О. Лыкова, исполнили танец «Пляска для мамы» Ю. Селеверстова, показали презентацию с поздравлениями для мамочек.

          В старшей группе «Почемучки» было организовано развлечение «Музыкальная открытка», где дети исполнили песню «Мамочка милая» музыка Т. Куликовой, танец «Далеко от мамы» музыка Т. Заслужной. В вестибюле детского сада была оформлена выставка «Букет для мамы».

          В подготовительной к школе группе «Непоседы» дети подготовили для своих мамочек сказку «Айболит на новый лад», исполнили песню «Лесные приключения» музыка Л. Раздобариной.

          Жизнь любого малыша начинается с улыбки мамы. Мамины прикосновения, ее голос, которым она пела колыбельные, неповторимый запах, крепкие и нежные объятия – это самые ценные воспоминания любого сына или дочки.

          С Днем матери от души поздравляем всех мам и желаем им оставаться такими же чуткими и понимающими, добрыми и сильными, мудрыми и тактичными. Пусть никогда не будет слез в материнских глазах, пусть лица светятся от улыбок, пусть мамы ощущают тепло и любовь от своих взрослых и маленьких детей! Будьте здоровы, успешны, красивы и по-настоящему счастливы!

1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg7.jpg8.jpg9.jpg


Возврат к списку


ПнВтСрЧтПтСбВс

Оплата детского сада - Онлайн

Официальный информационный портал Республика Саха (Якутия)

Официальный сайт муниципального образования "МИРНИНСКИЙ РАЙОН"

Официальный интернет-портал ГосУслуг


мку мруо.jpg

Официальный сайт МКУ "Мирнинское районное управление образования"

Корпоративный сайт АК "Алроса"


1_mqa_zmxpfBmIA6gXKWavOA.jpeg



Яндекс.Метрика